На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

МИД Польши: в Нигерии задержали шесть польских студентов с флагами России

В Нигерии в штате Кано задержаны шестеро польских студентов, которые несли флаги России во время антиправительственных протестов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя МИД Польши.

По его словам, местные правоохранители утверждают, что польские граждане принимали участие "в пророссийской манифестации и размахивали российскими флагами".

Как рассказал представитель МИД, студенты учатся в Варшавском университете, изучают африканистику и приехали в Нигерию с научными целями.

Он добавил, что они были заключены под стражу.

До этого группа поддержки ислама и мусульман (GSIM), связанная с "Аль-Каидой", обнародовала видеозапись, в которой утверждает, что взяла в заложники двух россиян на юго-западе Нигера в Африке. На кадрах показаны двое мужчин, назвавшихся гражданами, заявили, что их похитили в Мбанге.

Один из заложников назвал себя геологом по имени "Юрит". Он сообщил, что родился в России, но жил на Украине. Второй представился "Грегом" и рассказал, что приехал в Нигер месяц назад для работы на российскую компанию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх