На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

В подмосковной деревне Знаменка спилили главную новогоднюю елку России

Главную новогоднюю елку России спилили в деревне Знаменка Можайского городского округа. Об этом заявил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Агулов, передает РИА Новости.

Отбор главной новогодней ели проходит в соответствии со строгими критериями, среди которых форма, объем хвои, состояние веток и внешний вид.

Возраст растения составляет 90 лет, его высота составляет 25 метров с диаметром ствола в 60 сантиметров.

"По поручению нашего президента, губернатора Московской области сегодня выбрана главная новогодняя ель страны. Для нас это большая ответственность и день в истории нашего лесничества", - заявил Агулов.

По словам председателя, в ходе поисков идеальной елки была проделана большая работа, в которой приняли участие школьные лесничества и неравнодушные граждане.

До этого стало известно, что лесничему, который нашел в Подмосковье главную новогоднюю елку страны, подарили автомобиль. По словам директора Бородинского филиала ГКУ МО "Мособллес", лесничий Махач Ширинов заявил, что патрулирование леса для поиска идеального растения начинается еще в июне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх