На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Депутат Свинцов: при отсутствии интернета стоит спрашивать дорогу у прохожих

На фоне отключений мобильного интернета в российских городах следует вспомнить "простое советское" правило навигации - помогать друг другу и не стесняться спрашивать дорогу у прохожих. Об этом в беседе с Life заявил депутат Государственной думы РФ Андрей Свинцов.

"Что касается ориентирования в городе, конечно, да, есть определенный дискомфорт, особенно если речь идет о гостях в столице.

Нет ничего страшного, если кто-то будет подходить друг к другу, спрашивать, как пройти, где находится то или иное здание", - сказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что отсутствие связи может стать поводом для живого общения между людьми.

В центральных районах Москвы, а также в Санкт-Петербурге и других городах России несколько дней подряд наблюдаются перебои в работе мобильного интернета и связи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что подобные меры необходимы для обеспечения безопасности и продлятся так долго, как это будет необходимо.

На этом фоне IT эксперт посоветовал россиянам иметь при себе наличные, так как вопрос оплаты и покупок в условиях неработающего интернета - ключевой. Кроме того, специалисты напомнили, что часто заказать что-либо можно и без интернета, связавшись со службой доставки по телефону, так как курьеры могут пользоваться мобильными картами без построения маршрута.

 

Ссылка на первоисточник
наверх