На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Когда за жопу берут сразу прыть куда то девается!!!В Узбекистане оск...
  • Leon Dan
    Например, коммунальщикам и маскироваться не надо. Они и так уже давно...Жителей Москвы пр...
  • Анфиса Иванова
    Вот же сволочь Бог родил...Шор: ЕС хочет рук...

По итогам 2023 года кредитный портфель Альфа-Банка составил более 587 млн рублей

Альфа-Банк по итогам 2023 года стал лучшим частным банком по объему выданных кредитов. Это следует из опубликованного рейтинговым агентством "Эксперт РА" ежегодного рэнкинга банков, которые кредитуют малый и средний бизнес.

Согласно рейтингу, Альфа-Банк второй год подряд занял второе место среди всех банков, а также стал лучшим среди частных как по объемам выданных кредитов, так и по величине портфеля.

Так, в прошлом году банком было выдано 1 476 239 млн рублей в этом сегменте.

При этом кредитный портфель Альфы на 1 января 2024 года составил 587 964 млн рублей. Отмечается, что темп прироста портфеля стал самым высоким среди топ-15 участников рэнкинга и составил 66,2 %. При этом темп прироста объема выдач кредитов достиг 50,5%.

"Мы рады второй год подряд подтвердить звание лучшего частного банка по объему выданных кредитов и величине портфеля МСБ. А значит — быть опорой для бизнеса", - отметил директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис Осин.

Он подчеркнул, что технологичные инновационные сервисы банка, собственная скоринговая модель, а также процесс кредитования, полностью перешедший в онлайн, позволяют предпринимателям в любой точке России быстро и удобно получить деньги на развитие своего бизнеса. К современным процессам банка он также отнес Е2Е-решения, триггерное кредитование, цифровое залоговое кредитование и другие предложения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх