
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в своем Telegram-канале заявил о масштабном наступлении армии России и тяжелой ситуации для украинских военных.
"Ситуация остается сложной. Противник активизировал наступательные действия практически по всей линии фронта", - написал Сырский.
22 апреля Сырский заявил, что Россия намерена взять под контроль не только территорию Донбасса, но и всю Украину.
В ответ на это, по его словам, Украина якобы "ослабляет способности" РФ продолжать конфликт. Он уточнил, что речь идет о целенаправленном уничтожении "ресурсов, логистики и военного потенциала" российской армии.В марте агентство Associated Press сообщало, что армия России может уже этой весной провести масштабное наступление и взять под контроль незанятые территории Донецкой народной республики.
При этом военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов заявлял, что наступление ВС РФ в зоне проведения спецоперации ускорится с появлением листвы на деревьях.
Свежие комментарии