На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Эксперты прокомментировали появление новой схемы мошенничества в WhatsApp

Президент АО "Квибрум", специалист по искусственному интеллекту Игорь Ашманов прокомментировал появление схемы мошенничества в WhatsApp, при которой пользователи получают сообщения о том, что сервис может стать платным из-за изменения политики конфиденциальности. Об этом сообщает РБК.

По его словам данная схема основывается на классическом принципе цепочных писем, который появился в России еще в 1980-х годах.

"Людям по почте приходили письма, в которых сообщалось, что их нужно переписать и отправить своим друзьям, в противном случае человека якобы ожидают несчастья. С появлением интернета рассылать такие письма стало еще легче", — сказал он.

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий в комментарии RT пояснил, что при получении подобных сообщений следует исходить из того, что WhatsApp сегодня "является бесплатным инструментом и никаких денег ни за работу в нём, ни за работу в каком-то ином мессенджере не требуется".

Ранее сообщалось, что аферисты придумали новую схему обмана пользователей WhatsApp, воспользовавшись изменением правил конфиденциальности мессенджера. Отмечается, что злоумышленники рассылают пользователям фейковые письма с информацией, что для них мессенджер станет платным, если они не выполнят определенные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх