
В Минобороны России заявили, что 2 сентября Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались захватить Запорожскую АЭС. Об этом говорится в сводке ведомства.
Отмечается, что около 23 часов две группы катеров и лодок в количестве 42 единиц с десантом из примерно 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наемников "осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрорудного", - сказано в сообщении.
Отмечается, что четыре российских Су-30 и два вертолета Ка-52 воздушно-космических сил уничтожили 20 лодок и катеров.
После этого оставшиеся ушли в сторону украинского берега.
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут наращивать активность и провокационные действия в преддверии встречи западных спонсоров по координации военной помощи Киеву.
Встреча намечена на 8 сентября в Германии. Рогов отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно "что-то показать своим западным кураторам, а показывать нечего".
Свежие комментарии