На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Reuters: в США юридическую компанию оштрафовали за использование ИИ с ошибками

Федеральный судья в Калифорнии наложил санкции на юридическую фирму Hagens Berman Sobol Shapiro после того, как в материалах по делу против платформы OnlyFans были обнаружены ссылки на несуществующие нормы права, сгенерированные искусственным интеллектом, пишет Reuters.

По данным СМИ, окружной судья США Фред Слотер обязал фирму и ее партнера Роберта Кэри выплатить $10 тысяч.

Ошибки были выявлены в нескольких меморандумах, поданных в рамках четырех исков, в которых пользователи платформы OnlyFans обвиняли материнскую компанию Fenix International в том, что им приходилось общаться с платными "чат-операторами", выдающими себя за настоящих создателей контента, чтобы стимулировать траты подписчиков.

Судья установил, что часть документов опиралась на "галлюцинированные" правовые ссылки, созданные с помощью ИИ-инструментов, и подчеркнул, что материалы нарушили требование обоснованности аргументов действующим законодательством. В постановлении отмечается: даже если руководство фирмы не знало о происхождении ошибок, оно обязано контролировать работу юристов и поддерживать профессиональные стандарты.

Роберт Кэри заявил, что сама фирма ИИ не применяла, а ошибочные ссылки были внесены внешними сотрудниками без соблюдения корпоративных правил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх