На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Это точно, хохлы ничем не брезгуют...Водолацкий: ВСУ у...
  • Traveller
    Да какой там "скрыть". Они эти трупы потом родственникам наёмников продают.Водолацкий: ВСУ у...
  • Бауржан Сатпаев
    🥰😍🥰В Ярославле задер...

Сторонники ПЦУ захватили Михайловский храм УПЦ в Киевской области

Сторонники Православной церкви Украины (ПЦУ) отобрали Михайловский храм в селе Светильня Киевской области у Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом пресс-служба Союза православных журналистов (СПЖ) сообщила в своем Telegram-канале.

По данным СПЖ, хулиганы распилили двери церкви болгаркой. При этом рядом присутствовали сотрудники полиции, которые не вмешивались в происходящее.

28 марта стало известно, что представители Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили храм Блаженной Ксении Петербургской Украинской православной церкви (УПЦ) в Белой Церкви Киевской области.

До этого в том же городе сторонники ПЦУ захватили Свято-Пантелеимоновский храм. В присутствии правоохранителей они повредили замок боковой двери и проникли в церковь.

Запрет деятельности УПЦ на территории Украины был утвержден Верховной радой 20 августа 2024 года. Принятый закон ограничивает функционирование религиозных организаций, связанных с Русской православной церковью, и устанавливает сроки для разрыва таких связей.

Под эгидой этого закона на Украине происходят рейдерские захваты монастырей, а также совершается насилие как против священнослужителей, так и против православных граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх