На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Задерживать то нужно того, кто ему продавал эти изделия и вещи..."Известия": китай...
  • Наталья Эрнст
    Мы бы тоже приветствовали если америкосы не поставляли бы оружие на Усраину.Reuters: США прив...
  • Svetlana Kuzmina
    "США приветствовали бы возможное продление пасхального перемирия...."                                                ...Reuters: США прив...

У обвиняемого в попытке поджечь военкомат в Москве нашли учебник для сапера

У обвиняемого в попытке поджога военкомата в Москве Ибрагима Оруджева нашли учебник для сапера. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

О том, что студент-лингвист Оруджев владел учебником, рассказали во время суда в зале 2-го Западного окружного военного суда.

"Я исследовала те материалы, которые были изъяты у Оруджева.

Это учебник "Взрывное дело" за авторством Белобородова А. М., который был в электронном виде на диске, а также записи в дневнике и блокноте", - сказала эксперт, готовившая заключение во время допроса в суде.

Оруджев записал, как изготовить коктейль Молотова - специальную бутылку с зажигательной смесью.

Как заявило обвинение, Оруджев попал под влияние запрещенных украинских организаций "Правый сектор" и "Азов", сам он в них при этом не состоял.

Также обвинение полагает, что он готовился к поджогу московского военкомата на протяжении шести месяцев. Все это время он приходил к зданию и рассматривал его, чтобы выработать подробный план.

В ноябре 2023 года его задержали и отправили под арест. Фигурант подозревался в прохождении обучения для совершения террористического акта.

Сам подсудимый отказывается признать свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх