
С 1 марта россиянам, которые в феврале отметили 80-летие, увеличат пенсии. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявила член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
По ее словам, для таких граждан автоматически в беззаявительном порядке будет увеличена фиксированная выплата в два раза.
При этом депутат отметила, что с 1 марта других повышений не планируется.Также она обратила внимание, что с 1 января проиндексировали страховые пенсии 38 млн получателей, а с 1 февраля произошли изменения в социальном блоке. Парламентарий уточнила, что речь идет об индексации всех социальных выплат, социальных гарантий, которые реализуются через Социальный фонд России.
"Социальные выплаты, а их больше 40, были увеличены на 5,6 процента. С 1 апреля будет повышена социальная пенсия на 6,8 процента почти для 4,5 миллиона россиян", — добавила она.
Свежие комментарии