На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Лавров о выступлении Зеленского в Совбезе ООН: он был не в ударе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал выступление главы украинского государства Владимира Зеленского на Совете Безопасности ООН. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, украинский лидер "был не в ударе, какой-то он был невеселый".

"Я потом по телевизору смотрел. У меня дела свои есть.

Мы же все знаем, что он скажет, зачем время тратить? У меня было тридцать три запланированных двусторонних встречи, и они были гораздо полезнее", - сказал Лавров во время пресс-конференции по итогам недели высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отвечая на вопрос журналиста о том, почему глава МИД РФ не выслушал выступление Зеленского.

20 сентября Зеленский предложил расширить число постоянных членов Совбеза ООН. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на заседании Совбеза всемирной организации.

До этого депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет назвал позором факт выступления Зеленского на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх