
Бывшего представителя территориальной обороны Украины, трансгендера Сару Эштон-Чирилло внесли в перечень экстремистов и террористов. Соответствующая информация появилась на сайте Росфинмониторинга.
"Эштон-Чирилло Сара, 09.07.1977 г.р", — такая строчка теперь присутствует в перечне ведомства.
В августе 2023 года Эштон-Чирилло была назначена одним из официальных представителей сил теробороны Украины.
Известна заявлениями о том, что российские журналисты должны поплатиться за "преступления". В ответ на ее слова официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Москва разошлет их во все международные организации, назвав высказывания новым "доказательством террористического характера киевского режима".В сентябре трансгендера отстранили от должности представителя теробороны.
Помимо Эштон-Чирилло в обновленный перечень экстремистов включили журналистов The Washington Examiner Тома Рогана и Гердона Хьюго.
Свежие комментарии