На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

США планируют принять еще 50 тысяч беженцев из Афганистана

Администрация Байдена попросила организации по оказанию помощи беженцам подготовиться к приему и расселению до 50 000 афганцев. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников из Белого дома.

По данным агентства, такие масштабы эвакуации сигнализируют о спешке. 24 августа в администрации заявили, что за предыдущие сутки было эвакуировано 21 600 человек, а военные грузовые самолеты вылетают из аэропорта Кабула каждые 45 минут.

Ранее сообщалось, что власти США не успеют вывезти из Кабула всех помогавших им афганцев вне зависимости от обстоятельств. Источник из Белого дома пояснил, что из Кабула за последние 10 дней вывезли около 70 тыс. людей, но это далеко не все, кто хочет покинуть Афганистан.

Президент США Джо Байден во время саммита "Большой семерки" (G7) не исключил того, что американские военнослужащие останутся в Афганистане после 31 августа, добавив, что все еще сохраняется возможность продления афганской военной кампании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх