На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Нардеп Бужанский назвал хамской реакцию МИД Украины на разгон протестов в Грузии

Депутат украинского парламента Максим Бужанский подверг резкой критике МИД Украины за реакцию на действия властей Грузии по разгону акции протеста оппозиции. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале парламентария.

По его словам, заявление МИД, в котором он осудил разгон протестов, достаточно неожиданное и странное с точки зрения уважения к суверенитету Грузии.

Парламентарий также выразил недоумение тем, что Киев "вдруг берется указывать Грузии, куда ей вступать".

"На мой взгляд, [все это] бестактно выглядит, чтобы не сказать хамски, чего мы этим пытаемся добиться, непонятно, - и ложки не найдутся, и осадок останется", — подытожил депутат.

29 ноября Министерство иностранных дел Украины выразило поддержку протестующим в Грузии и осудило применение силы против мирной демонстрации. В ведомстве также отметили свое разочарование в связи с решением Грузии приостановить переговоры о членстве в Европейском Союзе, охарактеризовав это как "откат демократических процессов в стране в пользу Москвы".

Вечером 28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии начались митинги после того, как правящая партия "Грузинская мечта" приостановила до 2028 года переговоры с Евросоюзом о вступлении. В протесте оппозиции также участвовала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх