На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Сколько интересно Кети денег отвалила😜 Дональду?Певица Кети Топур...
  • Аркадий Шацкий
    Неужели правда в генсеки ООН Токаева готовят. Или миллиард заплатил?)Руслан Желдибай: ...
  • Константин Самарин
    Да ничего они не закроют. Кишка тонка, и пампеосов не хватит.The Economist: ЕС...

Посольство РФ направило ноту в МИД Германии из-за попытки теракта против журналистов

Посольство России направило ноту в МИД Германии в связи с вероятной попыткой теракта против российских журналистов и членов их семей в Берлине, заявление опубликовано в Telegram-канале дипведомства.

В посольстве потребовали провести расследование инцидента, установить виновных, а также обеспечить безопасность и нормальные условия работы российских журналистов.

В дипмиссии сообщили, что 6 мая в окно одной из квартир дома, где проживали российские журналисты, было разбито брошенной со стороны улицы бутылкой. В ходе осмотра дома был найден спрятанный в нише здания предмет, состоящий из большой канистры с жидкостью и примотанных к ней скотчем пластиковой бутылки и газового баллона с подведенными проводами. Жильцов дома эвакуировали, сотрудники немецких правоохранительных органов оцепили комплекс и вызвали пожарную службу и саперов. Выяснилось, что неизвестный предмет предположительно был самодельным взрывным устройством, его деактивировали на месте. В результате операции никто не пострадал, отметили в ведомстве.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что за границей наблюдаются угрозы в адрес российских дипломатов. Он не рекомендовал им выходить из дома поодиночке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх