На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Депутат Госдумы Николай Бурляев призвал снимать новые фильмы, а не ремейки

Депутат Госдумы, народный артист России Николай Бурляев считает "недопустимым" снимать ремейки классических кинопроизведений в России. Об этом он сообщил ТАСС.

По мнению Буляева, новые версии фильмов - повторы "с допуском каких-то нововведений от авторов, которые собираются переиначивать классику". Режиссер заявил, что нельзя переснимать фильмы Тарковского или Бондарчука.

"Как можно делать ремейки из фильмов Бондарчука, Тарковского, Шукшина, Озерова и так далее? Это недопустимо. Новые создавайте произведения", - возмутился он.

При этом Бурляев отметил, что экранизировать классические произведения можно и нужно.

Недавно народная артистка России Раиса Рязанова выступила против ремейка фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Она назвала неприличным создание новой версии фильма.

В августе стало известно, что режиссер Жора Крыжовников снимет ремейк фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Он также будет сценаристом и продюсером нового проекта. В картине примут участие актеры Иван Янковский, Андрей Максимов, Андрей Бурковский, Тина Стойилкович и Анастасия Талызина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх