В предложенных США схемах урегулирования конфликта на Украине нет решения проблем, связанных с его первопричинами, но Москва рассчитывает, что это удастся преодолеть. Об этом сообщил член делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Олег Бушуев, пишет РИА Новости.
"В предложенных американскими партнерами схемах, насколько можно судить на сегодня, не предусматривается главное - решение проблем, связанных с первопричинами конфликта. Однако рассчитываем, что в итоге это удастся преодолеть", - отметил он.
Бушуев обратил внимание на то, что в одночасье невозможно распутать "сложнейший клубок, в который превратился украинский кризис". При этом он добавил, что РФ серьезно воспринимает предлагаемые администрацией президента Дональда Трампа модели и решения по Украине.
В конце марта президент США Дональд Трамп заявил, что установил некий "психологический дедлайн" — срок, до которого России и Украине нужно договориться о прекращении огня. Он не назвал точную дату, отметив, что российский президент Владимир Путин "хочет заключить сделку", тогда как глава украинского государства Владимир Зеленский колеблется из-за сделки по полезным ископаемым.
Подробности — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии