На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

Пакистан сообщил о приостановке операции против Афганистана из-за праздника

Власти Пакистана решили приостановить военную операцию против Афганистана на время празднования исламского праздника разговения Ид аль-Фитр. Об этом в социальной сети X сообщил пакистанский министр информации и телерадиовещания Аттаулла Тарар.

По его словам, Исламабад принял такое решение "по собственной инициативе, а также по просьбе" Саудовской Аравии, Катара и Турции.

Режим прекращения огня начнет действовать в ночь с 18 на 19 марта и продлится до полуночи с 23 на 24 марта по местному времени, заявил Тарар.

18 марта сообщалось, что Россия выразила готовность стать посредником в разрешении конфликта между Афганистаном и Пакистаном при условии соответствующего запроса от обеих стран.

26 февраля Афганистан начал военную операцию, направленную против пакистанских военных вдоль линии Дюранда – границы, не признаваемой Кабулом. Данная операция стала ответом на бомбардировки афганской территории, осуществленные военно-воздушными силами Пакистана. В свою очередь, Пакистан заявил об открытии ответного огня, а позднее объявил об "открытой войне" с Афганистаном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх