На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    идиоты - какой еще супружеский долг?AFP: парламент Фр...
  • Катерина
    Хохлы  может и  хотели  бы   Залужного...  А  ему-то  ЗАЧЕМ  сдалась   убитая  Украина?  Ему  и  в  Лондоне  тепло,  ...Эксперт Киселев: ...
  • Евгений Саваровский
    Франция гадитЗеленский: в 2026...

В США намерены потребовать от Китая компенсацию за последствия COVID-19

В американский конгресс внесен законопроект, согласно которому планируется инициировать переговоры по двустороннему соглашению между США и Китаем о компенсации в связи с распространением COVID-19, узнала "Газета.Ru".

Сообщается, что проект закона внесен в конгресс 14 июня группой республиканцев. Автором инициативы выступила конгрессвумен от Республиканской партии Энн Вагнер (штат Миссури).

"(Цель инициативы. - "Газета.Ru") инициировать переговоры по двустороннему соглашению о компенсации между Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой относительно распространения вируса, вызывающего COVID-19, а также для других целей", - говорится в документе.

Ранее президент США Джо Байден призвал американскую разведку уделить больше внимания теории происхождения коронавируса и сообщить об итогах в течение 90 дней.

Он отметил, что США также будут продолжать работать с партнерами-единомышленниками, чтобы "заставить Китай участвовать в полном, прозрачном, основанном на доказательствах.

Позднее глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз заявил об отсутствии доказательств того, что коронавирус начал распространяться после утечки из китайской лаборатории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх