На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Глава МО Польши Блащак повысил зарплаты военных, служащих на востоке страны

Глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что ведомство приняло решение повысить зарплату военных, служащих на восточной границе страны. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По словам Блащака, он подписал распоряжение о финансовых доплатах солдатам, которые несут службу в боевых частях и подразделениях поддержки.

"Военнослужащие получат по 450 злотых (около $100) в месяц", — сообщил глава польского оборонного ведомства.

Министр также подчеркнул, что "доплаты предназначены частям, которые участвовали и участвуют в защите польской границы во время гибридной атаки".

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий положительно оценил идею переместить зенитно-ракетные комплексы Patriot на Украину для защиты польско-украинской границы.

До этого Мариуш Блащак сообщал, что численность Сил территориальной обороны Польши (WOT) превысила 35 тыс. человек.

В июле министр обороны Польши объявил о создании и наборе новых бригад территориальной обороны в Варшаве, а также в городах Хелм и Пшемысль, расположенных вблизи границы с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх