Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила. что Россия возобновляет авиасообщение с Италией, Кипром, Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией и Ирландией с 28 июня. Об этом она сообщила на брифинге в Доме правительства, передает ТАСС.
"Мы предполагаем, что возобновление полетов и увеличение [частоты] авиационного сообщения произойдут с 28 июня 2021 года", — сказала она.
Ранее она добавила, что оперштаб по борьбе с коронавирусом счел целесообразным восстановление авиасообщения с Турцией с 22 июня. Также будет восстановлено воздушное сообщение с США, но с ограничением количества рейсов.
Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рассматривал вариант открытия авиасообщения с Турцией с 1 июля. Закрытие авиасообщения с Турцией привело к перегрузке курортов на юге России, что может способствовать дальнейшему распространению коронавируса.
Россия ограничила авиасообщение с Турцией 15 апреля на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.
Свежие комментарии