Обозреватель издания American Thinker Роберт Смит написал в своей статье, что США должны перестать принимать участие в конфликте на Украине и противостоять России, а вместо этого сосредоточиться на проблемах на собственной границе с Мексикой.
"Когда республиканец находится в Вашингтоне слишком долго?
Когда он отдает приоритет конфликту на Украине, а не распаду границы между США и Мексикой", — заявил автор публикации.Он обратил внимание на то, что США по-прежнему направляют миллионы долларов и большое количество военной техники Украине для противостояния с Россией, думая, что Москва якобы угрожает безопасности и национальным интересам Соединенных Штатов. При этом реальная угроза, как считает журналист, находится на юге от границы США.
Он пояснил, что опасность представляют нелегальные мигранты, наркотики, торговля людьми и картели.
"Еще более зловеще то, что войны картелей, бушующие по всей Мексике, грозят перекинуться на север США. Десятки тысяч мексиканцев гибнут в этих жестоких боях. На очереди – жизни американцев?" — указал автор материала.
Он также выразил мнение, что Соединенные Штаты не касается ситуация между Украиной и Россией. По словам Смита, Вашингтон не должен вмешиваться в конфликт, доводя его до дальнейшей эскалации. Вместе с тем он подчеркнул, что реальная угроза для США находится вдоль южной границы страны.
"У США нет жизненно важных интересов или проблем национальной безопасности на Украине. Американские милитаристы предлагают лишь туманные утверждения о том, почему они подталкивают Штаты все ближе к открытому конфликту с Россией", — заявил обозреватель.
В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии