На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Все было верно!Мартинсвиллскую с...

Медведев назвал решение ЕС запретить импорт СПГ из России идиотским

После введения в действие регламента о полном запрете импорта российского сжиженного природного газа (СПГ) с 1 января 2027 года и трубопроводного газа с 1 ноября 2027 года, Европа, по различным оценкам, не досчитается 17% своего нынешнего импорта голубого топлива, написал в мессенджере Max зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Решение идиотское, вызванное стойким коллективным поражением мозга, которым болеет европейский истеблишмент", - отметил политик, подчеркнув, что непонятно, как европейские лидеры будут компенсировать нехватку топлива.

По словам Медведева, в ЕС наблюдается системный кризис, в который Европа загнала себя сама: "российского газа все меньше, а цены при этом все выше". А это, в свою очередь, привело к падению уровня потребления и доходов европейцев, и, как результат, жители стран ЕС экономят на всем, "кутаясь в три слоя одежды из-за холода в домах", резюмировал зампредседателя Совбеза РФ.

В начале декабря 2025 года Совет ЕС и Европарламент приняли предварительное соглашение, которое предусматривает поэтапный отказ от импорта российского природного газа. 26 января 2026 года Совет Евросоюза официально утвердил полный запрет на поставки российского газа в ЕС с 1 января 2027 года. К 1 марта страны объединения должны будут составить "национальные планы по диверсификации импорта газа". А к концу 2027 года Еврокомиссия планирует предложить законопроект о поэтапном прекращении импорта российской нефти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх