На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

WccfTech: TSMC не хочет делать новые чипы Exynos из-за возможной утечки данных

Южнокорейская компания Samsung столкнулась с серьезными трудностями с наращиванием производства своего нового 3-нм процессора Exynos. Об этом сообщает издание WccfTech.

Хотя у Samsung имеются собственные полупроводниковые фабрики, они выдают высокое количество брака при производстве чипов по упомянутому выше техпроцессу.

В связи с этим, ходили слухи о том, что Samsung может заказать производство новых Exynos у TSMC. Однако, инсайдер @Jukanlosreve на платформе X (Twitter) опроверг эту информацию.

По словам инсайдера, TSMC отказалась от сотрудничества из-за опасений утечки своих технологических секретов, которые обеспечивают высокую производительность. Получение доступа к этим знаниям могло бы дать Samsung значительное преимущество в будущем.

Отказ TSMC от сотрудничества оставляет Samsung перед необходимостью самостоятельно решать проблему низкого процента годных чипов с топологией 3-нм. При этом компания уже приступила к разработке чипа с техпроцессом 2-нм, но возникают сомнения в том, что Samsung сможет их производить самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх