На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Да и хрен бы с ними. Лишь бы в Россию обратно не перлись. Ни эконом, ни бизнес классом...КП: юмориста Макс...
  • Вениамин
    Ну с москвичом это очевидно, его покупали только за счёт госзаказов, розничные продажи на нуле всегда было, оно и не ...НАПИ: в РФ сильно...
  • Александр Лагуткин
    Нет, не этому. Этот отстреливаться  пытался. Теперь лишние дырки уже у него самого.Shot: террориста ...

Гендиректор МАГАТЭ планирует лично возглавить миссию экспертов на ЗАЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что планирует лично возглавить миссию экспертов на Запорожскую АЭС. Об этом он сообщил на брифинге, передает РИА "Новости".

"Сейчас как никогда присутствие МАГАТЭ на станции имеет первостепенное значение для снижения опасности возможной ядерной катастрофы", — сказал он.

Он также намерен выступить по видеосвязи на заседании СБ ООН по ситуации на электростанции, созываемом Россией.

Ранее сообщалось, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси выйдет из отпуска, чтобы выступить в Совете Безопасности ООН с докладом по Запорожской АЭС.

До этого в Киеве пригрозили обстрелять Запорожскую АЭС, если "Росатом" подключит ее к российским энергосетям.

На фоне обстрелов Запорожской атомной электростанции вооруженными силами Украины, Россия запросила провести 11 августа заседание Совета Безопасности ООН, чтобы Украина не могла "скрыть преступления от широкой общественности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх