На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Подпольщик Лебедев: ВСУ готовятся к отступлению из-под Херсона и Николаева

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к отступлению и эвакуации из 54 населенных пунктов в Херсонской и Николаевской областях. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

По словам подпольщика, ему поступают сообщения из населенных пунктов, расположенных близко к линии боевого соприкосновения (ЛБС), о том, что их собираются эвакуировать.

Он добавил, что украинские военные срочным образом копают окопы и пытаются строить укрепрайоны в тех местах, которые сейчас находятся далеко от ЛБС.

До этого военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что нападение на Курскую область обернулось серьезными потерями для украинской армии, которая активно расходует запасы техники и вооружений и рискует остаться без них в будущем.

По его словам, Вооруженные силы РФ перерезают пути снабжения противника на Южно-Донецком направлении, создавая угрозу для Краматорской агломерации. Также российские военные почти взяли Волчанск в Харьковской области, где ситуация для Вооруженных сил Украины ухудшается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх