На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

Блинкен: США и Нигер обсуждают дальнейшие действия после разрыва соглашения

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон поддерживает контакты с правящим в Нигере Национальным советом по защите отечества и ведет консультации по дальнейшим действиям после того, как представитель военного переходного правительства Амаду Абдрамана заявил о разрыве военного соглашения. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы поддерживаем контакт с Национальным советом по защите отечества, обсуждаем с ним дальнейшие действия", - заявил Блинкен, отвечая на соответствующий вопрос о разрыве соглашения.

Ранее официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдрамана сообщил, что военные страны разорвали военное соглашение с США.

По его словам, правящая военная хунта Нигера отменила военное соглашение с Соединенными Штатами, разрешавшее американским военнослужащим и гражданскому персоналу Пентагона находиться на территории страны.

Решению разорвать военное соглашение предшествовал визит в Нигер делегации официальных лиц США, которую возглавляла помощник государственного секретаря по делам Африки Молли Фи. В состав делегации входил начальник Африканского командования США генерал Майкл Лэнгли. Официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдрамана заявил, что они не соблюдали дипломатический протокол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх