Российский президент Владимир Путин встретился в Кремле с авторами новых учебников по истории.
Как уточняется, в мероприятии участвовали редакторы государственной линейки книг для учащихся 5–11-х классов и учреждений среднего профессионального образования по предметам "История России" и "Всеобщая история".
Кроме них, присутствовали помощник главы государства Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян и министр просвещения Сергей Кравцов."К сожалению, в девяностые годы была утрачена и взаимосвязь, и единая логика исторического процесса и учебных программ. У нас функционировали десятки учебников, в которых излагались исторические факты и оценки давались прямо противоположные", - сказал политик.
Он добавил, что разобраться в этой информации было почти невозможно, и он сам "с удивлением обнаруживал", что правды в учебных материалах не было.
До этого представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, во время беседы участники обсудят результаты выполненной работы и создание новых учебных курсов для включения в образовательный процесс. По его словам, такая беседа была "пару лет назад" и повторится, так как за это время была проделана "существенная работа".
Свежие комментарии