На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...
  • Сергей Туренко
    Очевидно эта цифра сладывается от убийсва мирных жителей и частично военных ВС РФ. Эта мразота напрашивается на приле...Зеленский подтвер...

Президент Румынии Йоханнис заявил, что увеличит присутствие НАТО в стране

Высший совет безопасности Румынии принял решение об увеличении присутствия НАТО на территории страны. Об этом в ходе брифинга заявил президент Клаус Йоханнис.

"Мы решили предпринять ряд важных мер: осуществить конкретные шаги по увеличению присутствия союзников НАТО в Румынии, правительство продолжит планировать прием возможной волны беженцев на нашу территорию", - сказал он.

По его словам, так как Румыния и Украины имеют более шести тыс. километров общей границы, страна должна быть готова к любому развитию событий.

С осени прошлого года в западных СМИ публикуются сообщения о том, что Россия готовит "вторжение" на Украину. США указывали на предполагаемое усиление сил России около украинских границ и с тех пор стали угрожать РФ новыми санкциями. При этом в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы по нападению на Украину, напротив, указывая на возможную подготовку силовой операции в Донбассе со стороны Киева.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не будет размещать войска на Украине. Он также указал, что альянс готов обсуждать с Россией вопросы безопасности, в том числе контроль над вооружениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх