На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Верховный суд Мексики признал закон о запрете абортов неконституционным

Верховный суд Мексики признал неконституционными законодательные нормы, предусматривающие наказание за аборт. Об этом говорится на странице Верховного суда страны в социальной сети Х (бывший Twitter).

"Первая палата Верховного суда постановила, что правовая система, предусматривающая наказание за аборт в Федеральном уголовном кодексе, является неконституционной, поскольку нарушает права женщин, способных вынашивать ребенка", - заявил высший мексиканский суд.

До этого момента 12 из 32 мексиканских штатов приняли решение о декриминализации абортов на региональном уровне. Они разрешили прерывать беременности на сроках до 12 недель.

В 2022 году пленум Верховного суда Мексики поддержал норму, позволяющую несовершеннолетним в возрасте от 12 до 17 лет делать аборт в случае изнасилования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх