На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Роскомнадзор зафиксировал сбой на сети "Ростелекома" в единый день голосования

Роскомнадзор зафиксировал сбой на сети "Ростелекома" в единый день голосования с 12.20 мск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио начальника управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций РКН Александра Ижко.

По его словам, проблемы наблюдаются с магистральным маршрутизатором на М10, где фиксируется отказ линейных плат.

"Возможна деградация трафика на магистральной сети. Авария в процессе устранения специалистами "Ростелеком", — рассказал Ижко.

Он добавил, что во время подготовки и проведения выборных кампаний были зафиксированы 110 аварийных ситуаций на сетях связи.

14 сентября Ижко рассказал, что Роскомнадзор в воскресенье зафиксировал 99 DDos-атак на ресурсы Центральной избирательной комиссии (ЦИК), ДИТ Москвы и ДЭГ.

До этого глава ЦИК Элла Памфилова заявила, на интернет-ресурсы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России идет беспрецедентная хакерская атака. Всего было зафиксировано около 290 тыс. атак на портал ЦИК.

Единый день голосования, 14 сентября, охватит 81 регион страны, где пройдет более пяти тысяч избирательных кампаний. В их рамках планируется заместить около 47 тысяч мандатов и должностей. Проголосовать смогут порядка 55 млн человек. Дистанционное электронное голосование будет доступно для жителей 24 регионов. Воспользоваться онлайн-платформой намерены более 1,6 млн россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх