На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

"Ведомости": импортозамещение комплектующих SSJ100 обойдется в 50 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация (входит в "Ростех") определилась с перечнем основных компонентов для импортозамещенной версии самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), пишут "Ведомости".

Представитель производителя SSJ100 — компании "Иркут" заявил, что опытно-конструкторская работа по импортозамещению в рамках действующих контрактов с Минпромторгом обойдется примерно в 50 млрд рублей без учета двигателей.

Импортозамещенная версия самолета называется SSJ-New. Всего в списке для такой версии авиаборта числится 64 наименования комплектующих, среди них системы кондиционирования воздуха, оборудование для гидравлической и противообледенительной систем, устройства для салона и кабины экипажа, радиоэлектронное и аварийно-спасательное оборудование. Работать над деталями будут 24 производителя.

При этом представитель "Иркута" заявил об участии в поставках комплектующих более 30 российских компаний из разных отраслей. По его словам, SSJ-New планируется сертифицировать в 2023 году, а в 2024 году должно быть запущено полноценное серийное производство.

Нынешняя версия SSJ100 на 70% состоит из импортных комплектующих.

В конце марта появилась информация, что российско-французская компания PowerJet, занимающаяся выпуском двигателей SaM146 для самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ00), приостановила их техобслуживание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх