На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Путин назвал стрельбу в казанской школе варварским преступлением

Президент России Владимир Путин назвал варварским преступлением стрельбу, которую устроил 19-летний Ильназ Галявиев в школе в Казани 11 мая. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, эта трагедия потрясла всех, Татарстан поддерживает вся страна. В частности, глава государства отметил, что со дня трагедии он находится в контакте с президентом региона Рустамом Миннихановым.

"Все, кто столкнулся с бедой, получат всю необходимую поддержку. Главная задача сейчас - борьба за жизни пострадавших при стрельбе в Казани, будут использованы все медицинские возможности", - подчеркнул президент, добавив, что кабмин рассмотрит возможность финансовой поддержки.

Путин отметил, что поручил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко доложить о ситуации в татарстанской столице и дополнительных мерах, которые потребуются для лечения и реабилитации раненных при ЧП.

Кроме того, глава государства также оценил героизм учителей школы №175, защитивших детей при стрельбе. Он поручил внести предложение о награждении госнаградами педагогов и сотрудников учебного заведения.

11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 23 пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

12 мая нападавший был арестован на два месяца. Будет проведена экспертиза, которая определит его вменяемость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх