На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Подмалевали фасады, украсили витрины. Часть денег разворована. В большинстве стран идёт депопуляция, то есть вымирани...Инвестиции ЕС в в...
  • Владимир
    Каким способом будет осуществляться проверка , какой документ должен быть после проверки и каков его срок действия?Хинштейн предложи...
  • Татьяна Бутова
    Нет что-нибудь на детский дом или кадетское училище оформить. Чудовищно.Замминистра оборо...

Небензя: невыполнение обязательных резолюций Совбеза ООН должно вести к санкциям

Россия призвала Совбез ООН к введению санкций против Израиля. Об этом заявил постпред ООН при всемирной организации Василий Небензя, сообщает RT.

"Еще раз напоминаем: невыполнение обязательных к выполнению резолюций Совета безопасности должно вести к введению санкций против нарушителей. Мы считаем, что Совет должен рассмотреть этот вопрос безотлагательно", — сказал Небензя.

Постпред России напомнил, что содержащая требования о прекращении огня в секторе Газа на период месяца Рамадан резолюция Совбеза ООН №2728 не выполнена израильской стороной.

25 марта Совет Безопасности ООН принял резолюцию о прекращении огня в Газе в месяц Рамадан.

В принятом документе три пункта. Первый содержит требование немедленного прекращения огня в период месяца Рамадан, которое будут соблюдать все стороны конфликта. Второй пункт говорит о немедленном и безусловном освобождении всех заложников с обеспечением к ним гуманитарного доступа для удовлетворения медицинских и прочих нужд. Третий пункт подчеркивает срочную необходимость увеличения потока гуманитарной помощи в Газу, ликвидацию препятствий для ее предоставления и усиление защиты гражданского населения на всей территории Газы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх