На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...
  • Наталья Эрнст
    А нужно ли это России, вот вопрос?Reuters: Европа с...

Китай приостановил рассмотрение запросов о посещении военными США Гонконга

МИД Китая заявило, что приостановило рассмотрение запросов американских военных кораблей и самолетов о посещении Гонконга в ответ на законопроект, принятый в США в поддержку протестующих на гонконгской территории, управляемой Китаем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря министерства Хуа Чунин.

Кроме того, китайское правительство санкционировало неправительственную организацию Human Rights Watch со штаб-квартирой в США в поддержку экстремистской и насильственной деятельности в Гонконге.

Китай также ввел санкционные меры против некоторых неправительственных организаций Соединенных Штатов.

Ранее Китай заявил, что предпримет "жесткие контрмеры", если США продолжат вмешиваться в их дела в Гонконге. Реакция китайского государства последовала после того, как американский лидер Дональд Трамп подписал закон о правах человека в Гонконге, согласно которому, американская администрация должна регулярно отчитываться перед законодателями о ситуации в специальном административном районе Китая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Китай вводит санкции против США из-за Гонконга

- Трамп подписал закон о правах человека в Гонконге

- С молчаливого согласия Трампа: США давят на Китай с помощью Гонконга

 

Ссылка на первоисточник
наверх