На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"

Многообещающий дебютник хип-хоп-дуэта Paris Texas, новый альбом St. Vincent, возвращение J.Cole, ретро от группы "Комсомольск", а также совместный проект рэперов Boulevard Depo и Jeembo: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

Paris Texas - "A Quick Death"

Загадочный хип-хоп-дуэт из Лос-Анджелеса, выступающий под моникером Paris Texas, выпустил дебютный EP "Boy Anonymous". Группа пошла по пути ранних релизов Odd Future - тут и бунтарский дух, и попытка показать факи всей индустрии (чего стоит читка под искаженные гитарные рифы в сингле "Heavy Metal"). Тем ироничнее, что слушатель, прорываясь сквозь классические рэп-максимы вроде упоминания девочек и денежных чеков, в конце слышит трек "Force of Habit", который, собственно, о том, что от токсичной маскулинности страдают сами мужчины.

St. Vincent - "Somebody Like Me"

Энни Кларк (она же St. Vincent) вернулась с шестой студийной пластинкой "Daddy's Home". В ее основу легла история отца Кларк, недавно освобожденного из тюрьмы после десятилетнего заключения. Певица вдохновлялась музыкой 70-х - Стиви Уандером и Sly and The Family Stone, а также фильмами Джона Кассаветиса. Спродюсировал альбом небезызвестный Джек Антонофф (работает с Ланой Дель Рей и Тейлор Свифт).

J.Cole - "Punching the Clock"

Спустя три года затишья J. Cole представил сольник "The Off-Season". Изначально проект задумывался как микстейп на биты других артистов, но по итогу перерос в полноценную пластинку. На ней гостят 21 Savage, Lil Baby, Cam'Ron и Lil' Jon. Среди продюсеров числятся Timbaland, Boi-1da, T-Minus и еще порядка десяти имен. Ранее J. Cole в интервью объявил, что уходит из рэпа, но, судя по всему, просто погорячился.

"Комсомольск" - "Яйцо"

Девушки из группы "Комсомольск" представили ироничную пластинку "Ретро". На фитах здесь Варя Краминова из "Хадн Дадн" и "Созвездия отрезок", Игорь Журавлев из "Альянса" и даже рэпер Archanga. По традиции вдохновлялись музыкой и эстетикой 60-х.

Wolf Alice - "No Hard Feelings"

11 июня у Wolf Alice выйдет третья студийная пластинка "Blue Weekend". На днях группа выпустила еще одну песню - "No Hard Feelings" и клип к ней. Меланхоличную композицию о разрыве отношений сочинила вокалистка и гитаристка Элли Роуселл. Ранее у Wolf Alice уже вышли два трека с предстоящего альбома - "Smile" и "The Last Man on Earth".

Джорджа Смит - "Home"

У соул-певицы Джорджи Смит вышел мини-альбом "Be Right Back". Это небольшой проект (всего 26 минут), в который также вошли ранее выпущенные композиции "Gone" и "Addicted". Дебютник Смит вышел в 2019 году, с тех пор поклонники артистки ждут от нее полноценного лонгплея.

Boulevard Depo и Jeembo - "Ритуал"

Рэперы Boulevard Depo (Артем Кулик) и Jeembo (Давид Джангирян) знакомы еще с 2010 года, но для совместного проекта созрели только сейчас. "Если послушать этот релиз шесть раз подряд, то можно стать сверхчеловеком", - советует Jeembo. Альбом получил название "Омофор" - это элемент богослужебного одеяния епископов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх