На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Песков не увидел оснований для урегулирования на Украине по "немецкому сценарию"

Статьи в зарубежных изданиях, по которым на Западе якобы рассматривают возможность завершить украинский конфликт по так называемому "немецкому сценарию", не имеют под собой никакой реалистичной основы. Такое заявление в ходе регулярного брифинга с журналистами сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Много сейчас идет публикаций на этот счет . Пока ни под одним из обсуждений нет основы", — сказал он.

6 октября британская газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что украинские и западные чиновники все чаще приходят к выводу, что конфликт между Киевом и Москвой можно урегулировать только по "немецкому сценарию". Речь идет об инициативах, авторы которых предлагают позволить РФ сохранить контроль над новыми территориями в обмен на вступление Украины в НАТО в нынешних границах.

В сентябре итальянская газета La Repubblica рассказала о работе канцлера Германии Олафа Шольца над собственным мирным планом по Украине. По информации журналистов, глава немецкого правительства хочет добиться начала переговоров между РФ и Украиной. Для этого он, в том числе может включить в свои инициативы "территориальные уступки" со стороны Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх