
В Республике Бурятия после гибели четырехлетней девочки, которая ночью сбежала из дома, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Инцидент произошел в Кижингинском районе. Ребенок проживал в частном доме. В ночь на 22 ноября девочка, оставшись без присмотра взрослых, самостоятельно оделась и вышла из дома.
Спустя некоторые время мать обнаружила пропажу дочери, всю ночь она искала ее, но безуспешно.Только рано утром ребенка нашли — она была в куртке, платье и сапогах. Однако по пути в больницу пострадавшая скончалась. Известно, что в эту ночь калитка ворот ограды дома оказалась не заперта, через нее девочка и вышла наружу, где в последующем заблудилась в темноте и не смогла найти дорогу обратно. "В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия; назначены и проводятся соответствующие судебные экспертизы и исследования", — уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске двухлетний ребенок сбежал из детского сада через дыру в заборе.
Свежие комментарии