На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В 2029 украинцы закончатся. Очищают территорию для Нового Израиля. Показали певца, который с крыши днепропетровской м...Мельник: Украина ...
  • Владимир Петров
    Похоже, время удивлений уже прошло, а пришло время подготовки к конфронтации с поколением евроуродов, похеривших урок...Лавров: уму непос...
  • Владимир Петров
    Ну, а шо.. Он- хозяин своего слова: хочет- даст, а хочет- и назад заберёт...)))WSJ: Трамп отложи...

Кадыров поручил выдворить из Чечни семьи организаторов нападения на пост ДПС

Отцов и братьев тех, кто стоит за нападением на пост ДПС в Ачхой-Мартане, следует выдворить с территории Чечни, заявил на совещании с руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов глава республики Рамзан Кадыров. Он призвал также изъять их имущество, и, если после этого они не перестанут "работать на Украину", - выслать и других родственников.

По словам Кадырова, каждого причастного к нападению на полицейских покарают.

Глава Чечни собрал руководителей силовых ведомств, чтобы обсудить нападение на сотрудников полиции в Ачхой-Мартане. Нападавшего ликвидировали на месте, но в результате полученных ранений один из правоохранителей погиб.

Рамзан Кадыров сообщил, что силовикам удалось установить личности тех, кто руководил действиями нападавшего. Некоторые из них, уточнил Кадыров, ~находятся в Турции, а руководит ими гражданин Украины~.

"Каждого из них мы призовем к суровому ответу. Это касается не только самих преступников, но также и тех, кто прямо или косвенно ответственен за их действия. Правоохранителям поставлена четкая задача — покарать каждого виновного по всей строгости закона", — подчеркнул глава республики.

Кадыров добавил, что поручил силовикам выдворить с территории республики членов семей организаторов и исполнителя преступления.

"МВД и Росгвардии совместно с ФСБ надо выдворить с территории республики отцов и братьев тех, кто стоит за этим. Их имущество надо изъять. Если они после этого не прекратят работать на Украину, которая их финансирует, тогда и других родственников необходимо выслать. То же самое касается и того, кто напал на пост ДПС", — заявил Кадыров.

Он поручил усилить профилактические мероприятия против экстремизма и терроризма в Чечне. Глава республики пообещал действовать решительно на оперативном и стратегическом уровнях. Правоохранители усилили меры контроля, отслеживают деструктивный контент в сети. Образовательные и общественные организации должны активнее включаться в профилактическую работу с молодежью, объяснил Кадыров.

"Но ~особая ответственность лежит на родителях и ближайших родственниках террористов~. Каждый из них должен понимать, что ему придется ответить за преступные действия своих близких, если он знал, но бездействовал, потворствовал или, тем более, поощрял путь насилия", — подчеркнул глава республики.

Он добавил, что власти не позволят ни внешним врагам, ни внутренним провокаторам использовать чеченцев "как орудие против собственного народа".

"Каждый, кто стоит за этим преступлением, ответит. А мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы подобное больше не повторилось", — резюмировал Кадыров.

Что случилось в Ачхой-Мартане

О нападении на пост ДПС в Чечне стало известно вечером 7 апреля. Неизвестный с ножом набросился на полицейских на улице Кадырова. Ответным огнем нападавшего ликвидировали на месте ЧП.

Как сообщил Telegram-канал Baza, ранения получили двое правоохранителей. Их доставили в больницу, позже один из них умер.

Журналисты уточнили, что нападавшим оказался 17-летний молодой человек Э. Около девяти вечера он подошел к посту ДПС и ударил ножом в грудь 38-летнего прапорщика Рамзана Д., после чего набросился на его 20-летнего коллегу Расула И.

"Следственными органами следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ)", — сообщила пресс-служба ведомства.

Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

 

Ссылка на первоисточник
наверх