На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Шутить надо уметь!!! А у них юмор однотипный, пошлый!!! У Аркадия Райкина, почему-то всегда была реакция зрителейЕвгений Чебатков ...
  • Виктор Кузеняткин
    Садисты , таким место на зоне или в клетках.В Подмосковье под...
  • ШКИПЕР
    Одним словом хулиГлава МО Британии...

МВД: Таиланд выдал Москве россиянина, избившего свою сожительницу

Из Таиланда депортировали россиянина, находившегося в международном розыске и осужденного за угрозы и нанесение телесных повреждений своей сожительнице. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем канале в Mах.

Мужчину доставили в Россию сотрудники Национального центрального бюро Интерпола МВД.

По данным ведомства, передача задержанного российской стороне состоялась в аэропорту Бангкока. Таиландские власти передали его полицейским после подтверждения личности мужчины, разыскиваемого по линии Интерпола.

Следствие установило, что в 2021 году россиянин напал на свою сожительницу на почве ревности, угрожая ее жизни и нанося удары, в том числе ножом. Женщина получила травмы средней тяжести. По факту были возбуждены уголовные дела по статьям об угрозе жизни либо причинением тяжкого вреда здоровью и об умышленном причинении вреда средней тяжести.

Суд назначил ему отбывание наказания в колонии-поселении, однако мужчина туда не прибыл и вскоре скрылся за границей. В июле правоохранители инициировали его международный розыск и начали проверять информацию о возможном нахождении фигуранта в Таиланде.

Как уточнила Волк, таиландские власти сообщили об установлении его местонахождения и задержании. После согласования процедур с зарубежными партнерами было принято решение о передаче злоумышленника российской стороне для дальнейшего привлечения к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх