Движение транспорта в нескольких районах Москвы, в том числе в центральной части, ограничат 3 мая 2025 года, сообщает Telegram-канал "Дептранс. оперативно". Это связано с репетицией Парада Победы.
Так, будет закрыто движение с 16:30 до 19:00 на участках Волгоградского проспекта, Садового кольца и Таганской площади.
С 17:30 до окончания мероприятия на ряде центральных набережных и улиц. Также повторно закроют движение для транспорта с 22:30 до окончания мероприятия на участках Садового кольца, улицы Новый Арбат и Большого Каменного моста. С 23:30 до окончания мероприятия на участках Садового кольца, Волгоградского проспекта.До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ожидает на Параде Победы более 20 глав государств и правительств, это архиважный день для страны.
"Мы будем рады видеть здесь всех, кто готов с нами отмечать эту грандиозную дату. Особенно она важна именно сейчас, когда в Европе снова поселился нацизм. Когда в Европе мы не видим единодушного желания искоренить его незамедлительно. Поэтому день этот архиважен, мы будем рады видеть всех", — заявил он.
Также столичный мэр Сергей Собянин заявил, что в Москве на майские праздники парковка автомобилей будет бесплатной.
Оставить автомобиль бесплатно можно в период: 1–2–3 мая и 8–9–10 мая на всех уличных парковках, в том числе с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час и в зонах динамического тарифа.
По его словам, исключением станут лишь парковки со шлагбаумом. Они продолжат работать в обычном режиме.
Свежие комментарии