На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

МИД ФРГ: Германия хочет сотрудничать с Тайванем в рамках принципа одного Китая

В Германии заявили о готовности расширять сотрудничество с Тайванем в рамках принципа одного Китая. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ФРГ.

В дипломатическом ведомстве отметили приверженность народа Тайваня демократическим ценностям и свободным выборам.

"Мы поздравляем всех избирателей, кандидатов, принявших участие в этих выборах, а также тех, кого избрали", – говорится в заявлении МИД Германии.

Там отметили, что Германия поддерживает тесные отношения с Тайванем во многих сферах и хотела бы и дальше расширять их в соответствии с политикой одного Китая.

Кроме того, в министерстве подчеркнули важность сохранения мира и стабильности в регионе.

"Германия привержена сохранению статуса-кво и укреплению доверия. Изменение статуса-кво может произойти только мирным путем и по взаимному согласию. Мы надеемся, что обе стороны продолжат прилагать усилия по возобновлению диалога", – сообщили немецкие дипломаты.

МИД Китая прокомментировал итоги выборов на Тайване, назвав вопрос статуса острова внутренним делом КНР. Власти Тайваня назвали подобный подход смехотворными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх