На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...
  • Вера Роднова
    Кому ты на хрен сдался ,придурок.На бомжа похож, после тебя придется Кремль белизной отмывать.Зеленский: террит...
  • Вера Роднова
    Заберите Карпаты себе, это же ваша земля. Исторически Карпаты это Венгрия.Клоуну нафиг кроме денег ничего не нужно.Сийярто: на Украи...

ТАСС: антидроновая защита в Николаеве рухнула из-за нарушений при строительстве

Антидроновая защита, обрушившаяся на трассе Николаев - Херсон, была возведена украинскими властями с использованием недорогих материалов и облегченных конструкций, частично финансируемых за счет международной помощи. Об этом ТАСС рассказали в пророссийском подполье.

"При строительстве применялись дешевые сети и облегченные опоры, не рассчитанные ни на ветровую нагрузку, ни на сезонные перепады температур.

Главное было отчитаться о "закрытых километрах" дорог", - заявил источник.

В подполье отметили, что серьезные нарушения игнорировались по принципу "бюджет утвержден, и его необходимо освоить". По словам собеседника, на создание так называемых антидроновых коридоров за последние месяцы или даже годы были потрачены значительные финансовые ресурсы, в том числе иностранная помощь.

"Чем дальше, тем чаще такие "коридоры безопасности" будут превращаться в коридоры ответственности, от которой сейчас все стараются уклониться", - заключили в подполье.

31 января "Известия" сообщили об обрушении крупного участка тоннеля с антидроновой защитой на трассе Николаев - Херсон, что привело к затруднению движения. Украинские журналисты уточняют, что в данный момент движение на этом участке трассы затруднено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх