Птицы чаще всего оставляют помет на коричневых, красных и черных автомобилях. Об этом сообщается в исследовании компании Alan's Factory на основе опроса тысячи американских автовладельцев.
"Коричневые, красные и чёрные автомобили привлекали наибольшее нежелательное внимание, в то время как для более светлых цветов, таких как белый и серебристо-серый, оно оказалось ниже", - отмечается в исследовании.
Более половины опрошенных (58%) признались, что птицы метят их автомобили пометом более одного раза в день. При этом у 29% респондентов возникло ощущение, что птицы планомерно нацелились на их транспортное средство. Чаще всего от нападок птиц, оставляющих помет на машинах, страдают владельцы Lexus, Tesla и Dodge.
Свежие комментарии