На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Песков: данные о якобы желании России восстановить сферы влияния СССР ошибочны

Данные якобы о том, что Российская Федерация планирует восстановить сферы влияния СССР, не соответствуют действительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, непонятно, насколько сообщения западных СМИ о том, что соответствующие сведения якобы получены от американской разведки, достоверны.

Представитель Кремля отметил, что представленная в медиа информация о якобы планах РФ восстановить СССР - это из разряда ситуации, когда разведка делает ошибочные рассуждения, исследования и выводы.

"Это абсолютно не соответствует действительности", - подчеркнул Песков.

На прошлой неделе агентство Reuters со ссылкой на источники в разведке США писало о якобы существующих у президента России Владимира Путина планах восстановления Советского государства, нападения на страны Восточной Европы и восстановления сферы влияния в Европе.

До этого Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Путин якобы заинтересован в восстановлении Советского Союза в его прежних границах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх