На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Трамп заявил, что не позволит Ирану иметь ядерное оружие из-за риска катастрофы

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не позволит Ирану иметь ядерное оружие из-за риска катастрофы. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

"Я хочу, чтобы они были великой страной. У них огромный потенциал. Люди поразительные. Единственное, что я говорю об Иране - они не могут иметь ядерного оружия", - заявил Трамп.

Он утверждает, что получение Ираном ядерного оружия будет началом для цепной реакции - другие страны тоже захотят получить ядерное оружие, и тогда якобы произойдет катастрофа.

До этого официальный представитель министерства иностранных дел страны Эсмаил Багаи заявил, что Иран выйдет из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), если западные страны воспользуются механизмом snapback для восстановления санкций Совета Безопасности ООН против Исламской Республики.

СВПД, которое ограничивает Иран - это соглашение, подписанное 14 июля 2015 года между Исламской Республикой и группой стран в составе Великобритании, США, РФ, КНР, Франции и Германии. Документ накладывал на Иран обязательства, включающие в себя отказ от обогащения урана более чем на 3,67% в течение 15 лет и поддержание запасов обогащенного урана на уровне не более 300 кг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх