
Украина в рамках мирного договора по урегулированию конфликта с Россией согласилась сократить численность своей армии до 800 тысяч военных. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на высокопоставленных украинских чиновников.
25 ноября ABC News и CBS News со ссылкой на источники сообщили, что украинская сторона согласилась с условиями нового плана США по урегулированию конфликта.
До этого газета The Wall Street Journal писала, что окончательный вариант нового мирного соглашения обеспечит достижение основных целей Украины в конфликте с РФ. Как стало известно изданию, во время встречи представителей Украины и США в Женеве условия договора сделали более приемлемыми для Киева. В частности, из плана исключили формулировки, запрещающие стране вступать в НАТО.
Свежие комментарии