
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новые данные американского журналиста Сеймура Херша, заявил, что теракты на "Северных потоках" так или иначе устроили Соединенные Штаты и Британия.
"Мы не знаем, какие источники у господина Херша. Но в основе информация, которую он опубликовал, совпадает с теми данными, которыми обладают наши спецслужбы.
Тут важно, что де-факто такой теракт так или иначе был организован Соединенными Штатами и Великобританией. Они так или иначе причастны к этому террористическому акту", - заявил Песков.26 сентября 2022 года были зафиксированы повреждения и утечки газа на трех нитках "Северного потока" и "Северного потока - 2". Сейсмологи сообщили о двух взрывах на маршрутах пролегания газопроводов. ФСБ России завела дело об акте международного терроризма. Прокуратура Швеции инициировала расследование инцидентов. Собственные разбирательства также начали в Германии и Дании.
Ранее американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что власти Дании и Швеции закрывали глаза на действия США и Норвегии в отношении газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2".
Свежие комментарии