На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

В Молдавии хотят изменить условия поставок газа из России из-за высоких цен

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что власти работают над возможностью внесения изменений в условия поставок газа из России, пишет ТАСС.

В республике хотят изменить условия контракта из-за слишком высоких цен для страны.

"Ведутся дискуссии с поставщиком, в том числе через административный совет ("Молдовагаз"), были направлены просьбы.

Мы пытаемся обсудить возможность, обсудить некоторые условия контракта, хотим понять, есть ли открытость для их пересмотра", - сказала Гаврилица.

Кабмин Молдавии рассматривает вопрос доступа к альтернативным источникам энергии. Также прорабатывают возможность отсрочки погашения долга за российский газ.

Ранее 1 июня председатель правления газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан сообщил, что цена за 1 тысячу кубометров российского газа для Молдавии уменьшится в июне с $920 до 880.

До этого сообщалось, что Национальное агентство по регулированию энергетики (НАРЭ) Молдавии утвердило новые цены на газ, в соответствии с которыми тариф для бытовых потребителей вырос на 22,6%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх